Аренда яхт в Хорватии

Хорватия вытянута вдоль Средиземного моря и обладает протяженной береговой линией, которая кажется вся состоит из бухт и укромных заливов. Скалы, спускающиеся в море, небольшие пляжи, прозрачная бирюзовая вода, все это привлекает яхтсменов со всего мира в Хорватию. Следует отметить и огромное количество островов Хорватии, многие из которых не заселены и предоставлены в полное распоряжение туристам.

 

 

 

 

Чартер яхт в Хорватии, особенности

На побережье множество архитектурных памятников средневековья – это колоритные старинные города, величественные крепости и сохранившиеся замки. Город Дубровник внесен  даже в список ЮНЕСКО как один из самых красивых городов со средневековой архитектурой.

Обязательно нужно посетить заповедники – водопады Крка и острова Корнаты. В Хорватии мягкий средиземноморский климат, позволяющий ходить под парусом с мая по октябрь. Однако под конец сезона возможны сильные ветра — надо внимательно следить за прогнозом погоды. В Хорватии все делается для привлечения яхтсменов – разработана даже специальная государственная программа. На побережье множество марин со всеми услугами, в красивых бухтах много якорных стоянок и буев. Однако, будьте готовы, что даже за стоянку на якоре придется немного заплатить местным властям. Для аренды в Хорватии  предлагаются парусные и моторные яхты класса люкс.